Header image  

Futsal Team @Ashiya, Hyogo.
Since 2003

 
 


試合結果

公式戦

一般大会の試合結果はこちら


2012

5月-1月:関西リーグ 2012
対戦チーム名 スコア  
神戸大学FORCA 3−1  
waliki神戸 5−4  
FUERUTE OSAKA 5−2  
MIKIHOUSE FUTSAL CLUB 5−2  
ヴァクサ高槻 10−4  
フットサルクラブ ベイル 7−4  
funf bein KYOTO 5−2  
リンドバロッサ 4−3  
Buddy futsal club    
MESSE OSAKA DREAM    
カンカンボーイズ    

3月:第16回全日本フットサル選手権全国大会 <予選リーグ敗退>
対戦チーム名 スコア  
名古屋オーシャンズ 1−5   
ボルク北九州 7−2   
エルブランコ 10−0  

1月:第17回全日本フットサル選手権関西大会 <全国大会出場決定
対戦チーム名 スコア  
SET STAR 7−2  
BUDDY 3−1  
funf bein 6−2 代表決定戦

トップページへ

2011

12月:第16回全日本フットサル選手権兵庫県大会 <優勝
対戦チーム名 スコア  
DIABOLA姫路 9−0 準々決勝
HATTRICK 5−2 準決勝
デウソン神戸アスピランチ 4−2 決勝

5月-1月:関西リーグ 2011 <3位
対戦チーム名 スコア  
JOY 5−2 開幕戦 1勝
funf bein 2−2 第2節 1勝1分
カンカンボーイズ 4−3 第3節 2勝1分
神戸大学 5−2 第4節 3勝1分
DREAM 7−2 第5節 4勝1分
FUERUTE OSAKA 8−4 第6節 5勝1分
リンドバロッサ 3−5 第7節 5勝1分1敗
HATTRICK 11−1 第8節 6勝1分1敗
MIKIHOUSE 5−6 第9節 6勝1分2敗
VAXA高槻 2−3 第10節 6勝1分3敗
BUDDY 5−2 第11節 7勝1分3敗

3月:第11回FUTSAL地域チャンピオンズリーグ <予選リーグ敗退
対戦チーム名 スコア  
ジュビロ磐田フットサルクラブ 2−1  
ボルク北九州 4−3  
FUGA TOKYO 3−4  

3月:第16回全日本フットサル選手権全国大会 <予選リーグ敗退
対戦チーム名 スコア  
バサジィ大分 3−2  
カフリンガ東久留米 6−6  
エスポラーダ北海道 6−9  

1月:第16回全日本フットサル選手権関西大会 <全国大会出場決定
対戦チーム名 スコア  
バディFC 4−2  
VAXA高槻 4−3  
SET STAR 2−1 代表決定戦

トップページへ

2010

12月:第16回全日本フットサル選手権兵庫県大会 <優勝
対戦チーム名 スコア  
FCポルチ 7−0 準々決勝
Waliki神戸 5−0 準決勝
神戸大学フットサル部 5−3 決勝

5月-2月:関西リーグ 2010 <優勝
対戦チーム名 スコア  
VAXA高槻 1−5 開幕戦 0勝1敗
カンカンボーイズ 6−4 第2節 1勝1敗
チェリーブロッサム 4−1 第3節 2勝1敗
K'ntetsu 6−3 第4節 3勝1敗
だいふごう 6−1 第5節 4勝1敗
FUERUTE OSAKA 7−3 第6節 5勝1敗
リンドバロッサ 6−2 第7節 6勝1敗
神戸大学 6−0 第8節 7勝1敗
DREAM 2−0 第9節 8勝1敗
funf bein 5−3 第10節 9勝1敗
JOY 5−2 第11節 10勝1敗

4月-2月:2010 ALA SPORT KANSAI LEAGUE CUP <優勝
対戦チーム名 スコア  
神戸大学 4−1 予選リーグ
JOY 3−3 予選リーグ
高槻松原 3−5 予選リーグ
VAXA高槻 4−3 決勝トーナメント
リンドバロッサ 6−4 決勝トーナメント

3月:第15回全日本フットサル選手権全国大会 <予選リーグ敗退

対戦チーム名 スコア  
プログレッソ 2−1 予選リーグ
湘南ベルマーレ 3−8 予選リーグ
バサジィ大分 1−3 予選リーグ

1月:第15回全日本フットサル選手権関西大会 <全国大会出場決定
対戦チーム名 スコア  
SET STAR WAKAYAMA 3−2  
CROTALO 奈良 4−3  

トップページへ

2009

11-12月:第15回全日本フットサル選手権兵庫県大会 <優勝

対戦チーム名 スコア  
Wirus Win Futsal culb 6−1 準々決勝
DAICHI NIKKE Kakogawa 5−2 準決勝
カンカンボーイズ 6−4 決勝

5月-12月:関西リーグ <8位>

対戦チーム名 スコア  
JOY 2−3 開幕戦 5/17
funf bein 1−4 第2節 7/5
リンド バロッサ 1−5 第3節 7/11
カンカンボーイズ 3−4 第4節 7/26
だいふごう  3−1 第5節 8/1
DREAM  2−1 第6節 8/9
CROTALO 奈良  4−1 第7節 8/16
TOY 7−2 第8節 9/26
高槻松原 1−6  第9節 10/31
神戸大学  0−1 第10節 11/14
K’ntetsu  2−7 第11節 12/12

2月:関西チャレンジリーグ <関西リーグ昇格

対戦チーム名 スコア  
KALEBITCH 4−2 予選リーグ
cers allet 4−0 予選リーグ
DAICHI NIKKE kakogawa 2−1 昇格決定戦

トップページへ

2008

11-12月:第14回全日本フットサル選手権兵庫県大会 <ベスト8>

対戦チーム名 スコア  
DIABLETI 5−1 予選リーグ
宝塚フットサルクラブ 3−0 予選リーグ
DAICHI NIKKE kakogawa 2−8 決勝トーナメント

5−1月:兵庫県TOPリーグ2008年度 Div.1 <3位>

対戦チーム名 スコア  
Sun's Futsal Club 8−5 第1節  1勝0敗
SKFG/江井ヶ島イレブン 7−2 第2節  2勝0敗
FCポルチ 2−1 第3節  3勝0敗
TEAM-X
8−1
第4節  4勝0敗
Sens Unique 5−1 第5節  5勝0敗
Hattrick FS 5−1 第6節  6勝0敗
DAICHI ニッケ加古川 3−6 第7節  6勝1敗
Hattrick FS 3−5 第8節  6勝2敗
Sun's Futsal Club 0−1 第9節  6勝3敗
DAICHI ニッケ加古川 1−3 第10節  6勝4敗

3-4月:Hyogo Futsal Champion Ship 2008 <優勝

対戦チーム名 スコア  
トゥールダルジャン 4−1 予選リーグ
江井ヶ島イレブン 3−0 予選リーグ
Legarsi d'amicizia con qlcu 3−1 準々決勝
TEAM-X 6−2 準決勝
Hattrick FS 7−1 決勝

3月:第13回芦屋フットサルカップ <優勝

対戦チーム名 スコア  
アコール 8−4 予選リーグ
patan 15−2 予選リーグ
トゥールダルジャン 4−2 準決勝
RAT☆RACE 2−0 決勝

2月:関西チャレンジリーグ <敗退>

対戦チーム名 スコア  
cersallet 1−2  
Futsal Club TOY  2−3  

トップページへ

2007

11-12月:第13回全日本フットサル選手権兵庫県大会 <ベスト8>

対戦チーム名 スコア  
PCK 5−1 予選リーグ
Wirus Win Futsal Club 4−3 予選リーグ
FC KING/(株)オカ製作所 2−0 予選リーグ
井吹台フットサルクラブ/垂水SG 2−2
PK3-2
決勝トーナメント
AFC神戸クラブ 2−4 準々決勝

4−12月:兵庫県TOPリーグ2007年度 Div.1 <優勝

対戦チーム名 スコア  
SKFG江井ヶ島イレブン 6−2 第1節  1勝0敗
Legarsi d'amicizia con qlcu 4−1 第2節  2勝0敗
Sun's FutsalClub
3−1
第3節  3勝0敗
TADA HI GREEN DAICHI FC 5−5 第4節  3勝0敗1分け
Hattrick FS 4−6 第5節  3勝1敗1分け
FC LOBO 7−3 第6節  4勝1敗1分け
芦屋SCグリース 4−3 第7節  5勝1敗1分け
Hattrick FS 10−7 第8節  6勝1敗1分け
TADA HI GREEN DAICHI FC 6−2 第9節  7勝1敗1分け(優勝決定)
芦屋SCグリース 1−5 第10節  7勝2敗1分け

3月:彩の国フットサルフェスタ2007 <優勝

対戦チーム名 スコア  
埼玉県選抜 6−5  
京都府選抜 8−7  
埼玉県選抜 U-22 8−2  

3月:12回芦屋フットサルカップ <優勝

対戦チーム名 スコア  
ROSSO 5−0 予選リーグ
モラル ハザード 7−0 予選リーグ
Flamingo FC 2−1 準決勝
RAT★RACE 2−1 決勝

1月:関西チャレンジリーグ <敗退>

対戦チーム名 スコア  
鴻池 7−1  
リンドバロッサ 3−4  

1-2月:シェーファーカップ・Hyogo Futsal Champion Ship 2007 <ベスト16>

対戦チーム名 スコア  
TADA HI GREEN DAICHI FC 2−2  
ROSSO 7−1  
SEXY 9−0  
セレゾン神戸フットサルクラブ 4−7 決勝トーナメント

トップページへ

2006

12月:関西リーグチャレンジ予備予選 <兵庫県代表権獲得

対戦チーム名 スコア  
Hattrick FS/玉津インターFC 4−3  
FC LOBO 6−3  

9月:第12回全日本フットサル選手権兵庫県大会芦屋予選 <予選敗退>

対戦チーム名 スコア  
Flamingo FC 4−4  
トゥール・ダルジャン 4−2 2チームが1勝1分で並び、クジ引きの結果予選敗退。

4−9月:兵庫県TOPリーグ2006年度 Div.2 <優勝

対戦チーム名 スコア  
INDAC'Sシクローネ高丘 10−3 第1節  1勝0敗
RAT★RACE FC 10−1 第2節  2勝0敗
ASTUTO
3−3
第3節  2勝1分け
FC Bon's 5−0 第4節  3勝1分け
トゥール・ダルジャン 6−2 第5節  4勝1分け
NO-SKIN 5−2 第6節  5勝1分け
CABO futsal club 7−2 第7節  6勝1分け
Sens Unique 9−0 第8節  7勝1分け
江井ヶ島イレブン 7−3 第9節  8勝1分け

1−3月:シェーファーカップ・Hyogo Futsal Champion Ship 2006 <準優勝>

対戦チーム名 スコア  
Anima Rosso 15−4 予選リーグ
Sens Unique 8−5 予選リーグ
Sun's Futsal Club 1−3 予選リーグ
サルバトーレ 16−2 予選リーグ
ジンガFC 4−1 決勝トーナメント
神戸ハーバーランドクラブ 4−2 決勝トーナメント
ADIEU 3−1 準決勝
芦屋SCグリース 3−9 決勝

3月:11回芦屋フットサルカップ <優勝

対戦チーム名 スコア  
ROSSO 3−1 予選リーグ
バクチク 8−1 予選リーグ
RAT★RACE 9−2 準決勝
バグダッド 7−0 決勝

トップページへ

2005

12月:2006年度兵庫県トップリーグ入替順位決定戦 <1位通過、TOPリーグ昇格

対戦チーム名 スコア  
フールポーハ!! 5−1  
NO-SKIN T.S.G. 2−1  
indac's シクローネ高丘 3−0  

11月:第11回全日本フットサル選手権兵庫県大会 <ベスト8>

対戦チーム名 スコア  
Nz Auto FC 6−3 予選リーグ
CABO futsal club 6−1 予選リーグ
サントアンドレFC 6−2 予選リーグ
FC KING/(株)オカ製作所 6−3 決勝トーナメント
神戸ハーバーランドクラブ 2−3 準々決勝

8-10月:第11回全日本フットサル選手権兵庫県大会芦屋予選 <芦屋第一代表

対戦チーム名 スコア  
RAT★RACE 8−2 予選リーグ
あしかびFTS 15−1 予選リーグ
トゥールダルジャン 5−1 決勝リーグ
ROSSO 8−0 決勝リーグ

7-9月:北神戸田園フットサルカップ2005 <ベスト4>

対戦チーム名 スコア  
ジンガFC 3−4 一次予選リーグ
Trenta 5−3 一次予選リーグ
SUMCO 13−0 一次予選リーグ
Legarisi d.c.q. 3−0 二次予選リーグ
T.H.D.FCサテライト 4−1 二次予選リーグ
Sens Unique 8−2 決勝リーグ
神戸ハーバーランドクラブ(B) 0−1 決勝リーグ

4−10月:第11回芦屋フットサルリーグ一部 <優勝

対戦チーム名 スコア  
RAT★RACE 5−5 第1節  1分け
カフス 11−4 第2節  1勝1分け
Classico FC 15−1 第3節  2勝1分け
ROSSO 10−0 第4節  3勝1分け
FC ジャポン 10−0 第5節  4勝1分け
カルチョバンビーノ 17−1 第6節  5勝1分け
カリエンテ 16−2 第7節  6勝1分け

トップページへ

2004

4−12月:第10回芦屋フットサルリーグ二部 <優勝

対戦チーム名 スコア  
あけぼの 10−3 第1節  1勝
精道マスターズ 10−4 第2節  2勝
ケントデリカッツ 17−1 第3節  3勝
カリエンテ 6−0 第4節  4勝
ディアボロ 10−0 第5節  5勝
TEAM OF SOUL 7−1 第6節  6勝
TYカプリチョーザ 12−1 第7節  7勝
あしかびFTS 0−10 第8節  7勝1敗
うっかり神戸 6−2 第9節  8勝1敗
Hijo Del Sol 12−0 第10節  9勝1敗

2月:第9回芦屋フットサルカップ <優勝

対戦チーム名 スコア  
カリエンテ 8−2 予選リーグ
芦屋SCグリース 1−1 予選リーグ
市立芦屋高校 18−1 予選リーグ
トゥールダルジャン 3−1 準決勝
ウルディー 4−1 決勝

トップページへ

   
         
  Copyright(C)2006 TeamSWH. All Rights Reserved.